Forum du MITSUBISHI ASX / PEUGEOT 4008 / CITROEN C4 AIRCROSS Index du Forum Forum du MITSUBISHI ASX / PEUGEOT 4008 / CITROEN C4 AIRCROSS
forum regroupant les infos sur les nouveaux SUV issus du Mitsubishi ASX , le peugeot 4008 et le citroen C4 aircross
 
 FAQFAQ   RechercherRechercher   MembresMembres   GroupesGroupes   S’enregistrerS’enregistrer 
 ProfilProfil   Se connecter pour vérifier ses messages privésSe connecter pour vérifier ses messages privés   ConnexionConnexion 

NORVEGE
Aller à la page: 1, 2  >
 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Forum du MITSUBISHI ASX / PEUGEOT 4008 / CITROEN C4 AIRCROSS Index du Forum >>> MITSUBISHI ASX >>> VENTES/ IMMATRICULATIONS >>> Autres pays
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
gegedelyon
Fondateur / Administrateur


Hors ligne

Inscrit le: 24 Fév 2010
Messages: 1 438
Localisation: Entre 66 dès Avril et 69 en hiver
Masculin Verseau (20jan-19fev) 虎 Tigre
ASX ou autre vh: AUDI Q 5 TDI 177 cvs QUATTRO
finition: Ambition luxe + By xénon / Feux de jour / Leds arrière / Toit panoramique ouvrant / MMI Audi navig
2 ou 4 wd: 4 wd
motorisation :: 2.0 TDI 177 cvs S.TRONIC 7 FAP + Adblue ( DSG 7 chez VW ) Ma 2 ème j'avais la même sur mon cabrio vw coccinelle / TOP
Achat concess: oui
Occasion: SUV de démo concess 6500 kms au départ
pneus hiver: En réfléchitude saison 2015/2016 / Regarde des 4 saisons

MessagePosté le: Dim 13 Fév 2011 - 14:10    Sujet du message: NORVEGE Répondre en citant

Norvège Janvier 2011: Golf conduit, Mitsubishi ASX # 11
2 février 2011matgasnierLaissez un commentaireAllez aux commentaires
Mitsubishi ASX
Bon début de l'année pour le marché norvégien, en hausse de 7% en Janvier à 10 372 enregistrements. Pas de surprise sur le dessus, la VW Golf est # 1 avec 637 ventes et 6,1%, devant la Toyota Avensis à 414 ventes et 4% et la Toyota Auris à 409 ventes et 3,9%. Le Nissan Qashqai est 4ème suivi de la VW Polo.
meilleures performances ce mois-ci va à l'ASX Mitsubishi: le petit SUV japonais est 11ème avec 202 ventes et 1,9%, manque le top 10 par seulement 1 unité! La Norvège devrait être dans tous les probabilité de son mieux marché dans le monde. Full Top 20 du classement tableau ci-dessous.
Norvège Janvier 2011:






















Pos
Modèle
Jan
pdm
Décembre
2010
pdm
Pos
1
VW Golf
637
6,1%
2
8,229
6,4%
1
2
Toyota Avensis
414
4,0%
11
3,921
3,1%
3
3
Toyota Auris
409
3,9%
12
2,877
2,3%
9
4
Nissan Qashqai
303
2,9%
8
3,870
3,0%
4
5
VW Polo
301
2,9%
13
3,032
2,4%
7
6
VW Passat
269
2,6%
9
3,162
2,5%
6
7
Skoda Octavia
257
2,5%
6
3,014
2,4%
8
8
Ford Mondeo
245
2,4%
3
3,422
2,7%
5
9
Ford Focus
206
2,0%
4
2,502
2,0%
12
10
Volvo V70
203
2,0%
1
4,635
3,6%
2
11
Mitsubishi ASX
202
1,9%
n / a
n / a
n / a
n / a
12
Suzuki Swift
199
1,9%
n / a
n / a
n / a
n / a
13
Toyota RAV4
194
1,9%
18
1,928
1,5%
18
14
VW Touran
186
1,8%
n / a
n / a
n / a
n / a
15
Toyota Prius
173
1,7%
20
2,208
1,7%
16
16
Suzuki SX4
171
1,6%
n / a
n / a
n / a
n / a
17
BMW X1
168
1,6%
n / a
n / a
n / a
n / a
18
Opel Astra
168
1,6%
n / a
n / a
n / a
n / a
19
Peugeot 3008
167
1,6%
17
2,476
1,9%
13
20
Volvo V50
158
1,5%
14
2,546
2,0%
11
21
VW Tiguan
158
1,5%
15
2,153
1,7%
17

Source: OFV AS

“Je me lève aussi facilement du pied gauche que du pied droit : je ne fais pas de politique.”
Pour connaître la vérité sur les vrais chiffres et ou passe nos impôts/Taxes etc :
http://www.ifrap.org/
Trop d'impôt tue l'impôt : http://www.contribuables.org/
Il était une fois un arbre
https://www.youtube.com/watch?v=E8udIbKmZ84
"Dur de faire confiance à l'être humain, même les aveugles préfèrent se faire guider par des chiens!" ( M Audiard)
Revenir en haut
Visiter le site web du posteur
Publicité







MessagePosté le: Dim 13 Fév 2011 - 14:10    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
gegedelyon
Fondateur / Administrateur


Hors ligne

Inscrit le: 24 Fév 2010
Messages: 1 438
Localisation: Entre 66 dès Avril et 69 en hiver
Masculin Verseau (20jan-19fev) 虎 Tigre
ASX ou autre vh: AUDI Q 5 TDI 177 cvs QUATTRO
finition: Ambition luxe + By xénon / Feux de jour / Leds arrière / Toit panoramique ouvrant / MMI Audi navig
2 ou 4 wd: 4 wd
motorisation :: 2.0 TDI 177 cvs S.TRONIC 7 FAP + Adblue ( DSG 7 chez VW ) Ma 2 ème j'avais la même sur mon cabrio vw coccinelle / TOP
Achat concess: oui
Occasion: SUV de démo concess 6500 kms au départ
pneus hiver: En réfléchitude saison 2015/2016 / Regarde des 4 saisons

MessagePosté le: Mer 2 Mar 2011 - 13:00    Sujet du message: NORVEGE Répondre en citant

Norvège Février 2011: Golf & Avensis sur le dessus, ASX dans le Top 10
2 mars 2011
Mitsubishi ASX
L'année est à la recherche de mieux en mieux en Norvège, avec des ventes en hausse de 16% des voitures en Février à 10 543 enregistrements. La VW Golf reste en tête et la Toyota Avensis reste n ° 2, mais à la fois avec des parts de marché inférieures à celles en Janvier, à 5% et 3,1% respectivement.
La Volvo V70 sauts back up à la 3e, suivie par la VW Passat et la Ford Mondeo. L'ASX Mitsubishi pauses dans le Top 10 avec 222 ventes et 2,1%, dans tous probabilité la première fois il le fait partout dans le monde.
Full Top 20 du classement tableau ci-dessous.
Norvège 2011 Février:





















Pos
Modèle
Février
%
Jan
2011
%
Pos
2010
1
VW Golf
532
5,0%
1
1,169
5,6%
1
1
2
Toyota Avensis
326
3,1%
2
740
3,5%
2
3
3
Volvo V70
323
3,1%
10
526
2,5%
8
2
4
VW Passat
319
3,0%
6
588
2,8%
4
6
5
Ford Mondeo
313
3,0%
8
558
2,7%
6
5
6
Toyota Auris
283
2,7%
3
692
3,3%
3
9
7
Skoda Octavia
278
2,6%
7
535
2,6%
7
8
8
Nissan Qashqai
272
2,6%
4
575
2,7%
5
4
9
Volvo V50
251
2,4%
20
409
2,0%
11
11
10
Mitsubishi ASX
222
2,1%
11
424
2,0%
10
-
11
VW Polo
200
1,9%
5
501
2,4%
9
7
12
Peugeot 3008
192
1,8%
19
359
1,7%
14
13
13
Ford Focus
191
1,8%
9
397
1,9%
12
12
14
VW Tiguan
183
1,7%
21
341
1,6%
16
17
15
Volvo XC60
177
1,7%
-
304
1,5%
19
19
16
Toyota RAV4
167
1,6%
13
361
1,7%
13
18
17
Toyota Yaris
164
1,6%
-
289
1,4%
20
20
18
VW Touran
159
1,5%
14
345
1,6%
15
-
19
Opel Astra
136
1,3%
18
304
1,5%
18
-
20
Suzuki Swift
124
1,2%
12
323
1,5%
17
-

Source: www.ofvas.no

“Je me lève aussi facilement du pied gauche que du pied droit : je ne fais pas de politique.”
Pour connaître la vérité sur les vrais chiffres et ou passe nos impôts/Taxes etc :
http://www.ifrap.org/
Trop d'impôt tue l'impôt : http://www.contribuables.org/
Il était une fois un arbre
https://www.youtube.com/watch?v=E8udIbKmZ84
"Dur de faire confiance à l'être humain, même les aveugles préfèrent se faire guider par des chiens!" ( M Audiard)
Revenir en haut
Visiter le site web du posteur
gegedelyon
Fondateur / Administrateur


Hors ligne

Inscrit le: 24 Fév 2010
Messages: 1 438
Localisation: Entre 66 dès Avril et 69 en hiver
Masculin Verseau (20jan-19fev) 虎 Tigre
ASX ou autre vh: AUDI Q 5 TDI 177 cvs QUATTRO
finition: Ambition luxe + By xénon / Feux de jour / Leds arrière / Toit panoramique ouvrant / MMI Audi navig
2 ou 4 wd: 4 wd
motorisation :: 2.0 TDI 177 cvs S.TRONIC 7 FAP + Adblue ( DSG 7 chez VW ) Ma 2 ème j'avais la même sur mon cabrio vw coccinelle / TOP
Achat concess: oui
Occasion: SUV de démo concess 6500 kms au départ
pneus hiver: En réfléchitude saison 2015/2016 / Regarde des 4 saisons

MessagePosté le: Ven 1 Avr 2011 - 16:34    Sujet du message: NORVEGE Répondre en citant

ASX Mitsubishi à # 5: Mars Norvège 2011!
2 avril 2011matgasnierLaissez un commentaireAllez aux commentaires
http://bestsellingcars.files.wordpress.com/2011/04/mitsubishi-asx-norway-ma…

Les ventes de voitures sont en hausse de 12% ce mois-ci en Norvège à 12.901 unités, et le meilleur vendeur est la VW Golf à nouveau, à 5,5% et 714 ventes, un confortable 310 ventes supérieures à la Volvo V70, en hausse de 2 points au # 2 avec 404 ventes et 3,1% d'actions.Tous les autres modèles sont moins de 3%, y compris la Toyota Avensis (2,9%) et la VW Passat (2,7%).
Pour le troisième mois d'affilée, le ASX Mitsubishi est la star en Norvège: à partir de # 11 et de 1,9% en Janvier, à # 10 et de 2,1% en Février, il est maintenant au n ° 5 et 2,6%, passant son concurrent le plus proche de la Nissan Qashqai (# 9) ... Sur le podium, en avril?
Full Top 15 du classement tableau ci-dessous.
Norvège mars 2011:
PosModèleMar%Février2011%Pos2010
1VW Golf7145,5%11,8835,6%11
2Volvo V704043,1%39302,8%52
3Toyota Avensis3692,9%21,1093,3%23
4VW Passat3472,7%49352,8%46
5Mitsubishi ASX3362,6%107602,2%8-
6Toyota Auris3222,5%61,0143,0%39
7Ford Focus3212,5%137182,1%1112
8VW Tiguan2962,3%146371,9%1317
9Nissan Qashqai2822,2%88572,5%64
10Ford Mondeo2802,2%58382,5%75
11Volvo V502572,0%96662,0%1211
12VW Polo2522,0%117532,2%97
13Volvo XC602401,9%155441,6%1419
14Opel Astra2131,7%195171,5%18-
15Suzuki Swift2121,6%205351,6%16-

Source: www.ofvas.no

“Je me lève aussi facilement du pied gauche que du pied droit : je ne fais pas de politique.”
Pour connaître la vérité sur les vrais chiffres et ou passe nos impôts/Taxes etc :
http://www.ifrap.org/
Trop d'impôt tue l'impôt : http://www.contribuables.org/
Il était une fois un arbre
https://www.youtube.com/watch?v=E8udIbKmZ84
"Dur de faire confiance à l'être humain, même les aveugles préfèrent se faire guider par des chiens!" ( M Audiard)
Revenir en haut
Visiter le site web du posteur
gegedelyon
Fondateur / Administrateur


Hors ligne

Inscrit le: 24 Fév 2010
Messages: 1 438
Localisation: Entre 66 dès Avril et 69 en hiver
Masculin Verseau (20jan-19fev) 虎 Tigre
ASX ou autre vh: AUDI Q 5 TDI 177 cvs QUATTRO
finition: Ambition luxe + By xénon / Feux de jour / Leds arrière / Toit panoramique ouvrant / MMI Audi navig
2 ou 4 wd: 4 wd
motorisation :: 2.0 TDI 177 cvs S.TRONIC 7 FAP + Adblue ( DSG 7 chez VW ) Ma 2 ème j'avais la même sur mon cabrio vw coccinelle / TOP
Achat concess: oui
Occasion: SUV de démo concess 6500 kms au départ
pneus hiver: En réfléchitude saison 2015/2016 / Regarde des 4 saisons

MessagePosté le: Mar 3 Mai 2011 - 12:15    Sujet du message: NORVEGE Répondre en citant

Norway / Norvège /April 2011:


Pos Model Apr % Mar 2011 % Pos 2010


1 VW Golf 680 6.0% 1 2,563 5.7% 1 1
2 Mitsubishi ASX 642 5.7% 5 1,402 3.1% 3 -
3 VW Passat 432 3.8% 4 1,367 3.0% 4 6
4 Volvo V70 345 3.0% 2 1,275 2.8% 6 2
5 VW Polo 335 3.0% 12 1,088 2.4% 8 7
6 Toyota Avensis 296 2.6% 3 1,405 3.1% 2 3
7 Toyota Auris 270 2.4% 6 1,284 2.8% 5 9
8 Ford Focus 266 2.3% 7 984 2.2% 10 12
9 Nissan Qashqai 258 2.3% 9 1,115 2.5% 7 4
10 Skoda Octavia 238 2.1% 16 982 2.2% 11 8
11 Peugeot 3008 222 2.0% 19 758 1.7% 14 13
12 Ford Mondeo 202 1.8% 10 1,040 2.3% 9 5
13 Audi A4 175 1.5% - 624 1.4% 19 14
14 Opel Astra 172 1.5% 14 689 1.5% 16 -
15 Volvo V50 156 1.4% 11 822 1.8% 12 11


Source: ofvas.no

“Je me lève aussi facilement du pied gauche que du pied droit : je ne fais pas de politique.”
Pour connaître la vérité sur les vrais chiffres et ou passe nos impôts/Taxes etc :
http://www.ifrap.org/
Trop d'impôt tue l'impôt : http://www.contribuables.org/
Il était une fois un arbre
https://www.youtube.com/watch?v=E8udIbKmZ84
"Dur de faire confiance à l'être humain, même les aveugles préfèrent se faire guider par des chiens!" ( M Audiard)
Revenir en haut
Visiter le site web du posteur
Gregius
Pilier du forum


Hors ligne

Inscrit le: 21 Juin 2010
Messages: 908
Localisation: Couvin (BELGIQUE)
Masculin Taureau (20avr-20mai)
ASX ou autre vh: A S X
finition: CITYZEN
2 ou 4 wd: 2 WD
motorisation :: 1.8 DID
Teinte :: Noir métalisé
Achat concess: De Groote (Anthée)
Occasion: Neuve

MessagePosté le: Mer 4 Mai 2011 - 14:31    Sujet du message: NORVEGE Répondre en citant

La vache, il cartonne en Norvège.

ASX 18 did, city zen, 2 WD, noir métalisé, reçu le 11/09/2010
Revenir en haut
gegedelyon
Fondateur / Administrateur


Hors ligne

Inscrit le: 24 Fév 2010
Messages: 1 438
Localisation: Entre 66 dès Avril et 69 en hiver
Masculin Verseau (20jan-19fev) 虎 Tigre
ASX ou autre vh: AUDI Q 5 TDI 177 cvs QUATTRO
finition: Ambition luxe + By xénon / Feux de jour / Leds arrière / Toit panoramique ouvrant / MMI Audi navig
2 ou 4 wd: 4 wd
motorisation :: 2.0 TDI 177 cvs S.TRONIC 7 FAP + Adblue ( DSG 7 chez VW ) Ma 2 ème j'avais la même sur mon cabrio vw coccinelle / TOP
Achat concess: oui
Occasion: SUV de démo concess 6500 kms au départ
pneus hiver: En réfléchitude saison 2015/2016 / Regarde des 4 saisons

MessagePosté le: Ven 3 Juin 2011 - 15:59    Sujet du message: NORVEGE Répondre en citant

Norvège mai 2011:  2 SUV / CROSSOVER dans le top 15  malgré le recul d'une place de l'ASX 
 
Pos Modèle Mai % Avril 2011 % Pos 2010 
 
1 VW Golf 611 4,7% 1 3,174 5,5% 1 1 
2 VW Passat 581 4,5% 3 1,948 3,3% 3 6 
3 Mitsubishi ASX 577 4,4% 2 1,979 3,4% 2 - 
4 Volvo V60 401 3,1% n / a 787 1,4% 18 - 
5 Ford Focus 359 2,8% 8 1,343 2,3% 9 12 
6 Nissan Qashqai 349 2,7% 9 1,464 2,5% 7 4 
7 Toyota Avensis 335 2,6% 6 1,740 3,0% 4 3 
8 VW Polo 297 2,3% 5 1,385 2,4% 8 7 
9 Ford Mondeo 286 2,2% 12 1,326 2,3% 10 5 
10 Toyota Auris 259 2,0% 7 1,543 2,7% 5 9 
11 Audi A4 242 1,9% 13 866 1,5% 15 14 
12 Skoda Octavia 241 1,9% 10 1,223 2,1% 11 8 
13 Volvo V70 239 1,8% 4 1,514 2,6% 6 2 
14 Volvo V50 213 1,6% 15 1,035 1,8% 12 11 
15 Opel Astra 191 1,5% 14 880 1,5% 14

“Je me lève aussi facilement du pied gauche que du pied droit : je ne fais pas de politique.”
Pour connaître la vérité sur les vrais chiffres et ou passe nos impôts/Taxes etc :
http://www.ifrap.org/
Trop d'impôt tue l'impôt : http://www.contribuables.org/
Il était une fois un arbre
https://www.youtube.com/watch?v=E8udIbKmZ84
"Dur de faire confiance à l'être humain, même les aveugles préfèrent se faire guider par des chiens!" ( M Audiard)
Revenir en haut
Visiter le site web du posteur
gegedelyon
Fondateur / Administrateur


Hors ligne

Inscrit le: 24 Fév 2010
Messages: 1 438
Localisation: Entre 66 dès Avril et 69 en hiver
Masculin Verseau (20jan-19fev) 虎 Tigre
ASX ou autre vh: AUDI Q 5 TDI 177 cvs QUATTRO
finition: Ambition luxe + By xénon / Feux de jour / Leds arrière / Toit panoramique ouvrant / MMI Audi navig
2 ou 4 wd: 4 wd
motorisation :: 2.0 TDI 177 cvs S.TRONIC 7 FAP + Adblue ( DSG 7 chez VW ) Ma 2 ème j'avais la même sur mon cabrio vw coccinelle / TOP
Achat concess: oui
Occasion: SUV de démo concess 6500 kms au départ
pneus hiver: En réfléchitude saison 2015/2016 / Regarde des 4 saisons

MessagePosté le: Sam 25 Juin 2011 - 10:28    Sujet du message: NORVEGE Répondre en citant

NORVEGE en Mai 2011 : les autres SUV  dans le top 40 


Mitsubishi ASX 577 
Nissan Qashqai 349 
Peugeot 3008 149 
Toyota RAV4 118 
Volvo XC60 115 
VW Tiguan 81

“Je me lève aussi facilement du pied gauche que du pied droit : je ne fais pas de politique.”
Pour connaître la vérité sur les vrais chiffres et ou passe nos impôts/Taxes etc :
http://www.ifrap.org/
Trop d'impôt tue l'impôt : http://www.contribuables.org/
Il était une fois un arbre
https://www.youtube.com/watch?v=E8udIbKmZ84
"Dur de faire confiance à l'être humain, même les aveugles préfèrent se faire guider par des chiens!" ( M Audiard)
Revenir en haut
Visiter le site web du posteur
gegedelyon
Fondateur / Administrateur


Hors ligne

Inscrit le: 24 Fév 2010
Messages: 1 438
Localisation: Entre 66 dès Avril et 69 en hiver
Masculin Verseau (20jan-19fev) 虎 Tigre
ASX ou autre vh: AUDI Q 5 TDI 177 cvs QUATTRO
finition: Ambition luxe + By xénon / Feux de jour / Leds arrière / Toit panoramique ouvrant / MMI Audi navig
2 ou 4 wd: 4 wd
motorisation :: 2.0 TDI 177 cvs S.TRONIC 7 FAP + Adblue ( DSG 7 chez VW ) Ma 2 ème j'avais la même sur mon cabrio vw coccinelle / TOP
Achat concess: oui
Occasion: SUV de démo concess 6500 kms au départ
pneus hiver: En réfléchitude saison 2015/2016 / Regarde des 4 saisons

MessagePosté le: Ven 2 Sep 2011 - 12:15    Sujet du message: NORVEGE Répondre en citant

Norway August 2011:


Pos Model Aug % Jul 2011 % Pos 2010


4 Mitsubishi ASX 338 2.9% 2 3,157 3.5% 2 -
8 Nissan Qashqai 262 2.3% 7 2,338 2.6% 7 4
12 VW Tiguan 222 1.9% 20 1,248 1.4% 18 17
19 Peugeot 3008 142 1.2% 19 1,312 1.4% 17 13
20 Volvo XC60 72 0.6% 18 1,138 1.2% 20 19


Source: ofvas.no

“Je me lève aussi facilement du pied gauche que du pied droit : je ne fais pas de politique.”
Pour connaître la vérité sur les vrais chiffres et ou passe nos impôts/Taxes etc :
http://www.ifrap.org/
Trop d'impôt tue l'impôt : http://www.contribuables.org/
Il était une fois un arbre
https://www.youtube.com/watch?v=E8udIbKmZ84
"Dur de faire confiance à l'être humain, même les aveugles préfèrent se faire guider par des chiens!" ( M Audiard)
Revenir en haut
Visiter le site web du posteur
gegedelyon
Fondateur / Administrateur


Hors ligne

Inscrit le: 24 Fév 2010
Messages: 1 438
Localisation: Entre 66 dès Avril et 69 en hiver
Masculin Verseau (20jan-19fev) 虎 Tigre
ASX ou autre vh: AUDI Q 5 TDI 177 cvs QUATTRO
finition: Ambition luxe + By xénon / Feux de jour / Leds arrière / Toit panoramique ouvrant / MMI Audi navig
2 ou 4 wd: 4 wd
motorisation :: 2.0 TDI 177 cvs S.TRONIC 7 FAP + Adblue ( DSG 7 chez VW ) Ma 2 ème j'avais la même sur mon cabrio vw coccinelle / TOP
Achat concess: oui
Occasion: SUV de démo concess 6500 kms au départ
pneus hiver: En réfléchitude saison 2015/2016 / Regarde des 4 saisons

MessagePosté le: Ven 4 Nov 2011 - 17:18    Sujet du message: NORVEGE Répondre en citant

Norway October 2011: 


Pos  Model  Oct  %  Sep  2011  %  Pos  2010 

3  VW Tiguan  367  3.2%  12  1,840  1.6%  15  17 
7  Nissan Qashqai  312  2.7%  3  3,080  2.7%  7  4 
14  Volvo XC60  192  1.7%  8  1,631  1.4%  17  19 
20  BMW X3  145  1.3%  24  1,070  0.9%  35   - 
22  Mitsubishi Outlander  138  1.2%  19  1,356  1.2%  23  15 
24  Mitsubishi ASX  133  1.2%  35  3,397  3.0%  4   - 
26  BMW X1  128  1.1%  39  1,246  1.1%  30   - 
29  Subaru Forester  124  1.1%  59  846  0.7%  49   - 
31  Toyota Urban Cruiser  114  1.0%  42  949  0.8%  41   - 
32  Toyota RAV4  113  1.0%  20  1,361  1.2%  22  18 
34  Skoda Yeti  110  1.0%  28  997  0.9%  39   - 
40  Suzuki SX4  95  0.8%  44  930  0.8%  43   - 
42  Ford Kuga  93  0.8%  43  1,022  0.9%  37   - 
45  Kia Sportage  88  0.8%  67  742  0.6%  53   - 
49  Hyundai ix35  78  0.7%  48  1,144  1.0%  32   - 
50  Peugeot 3008  75  0.6%  16  1,556  1.4%  19  13 
52  Audi Q5  68  0.6%  27  1,022  0.9%  36   - 
55  Honda CR-V  62  0.5%  60  755  0.7%  52   - 
 
 
Norway 10 months 2011: 

Pos  Model  2011  %  2010 

4  Mitsubishi ASX  3,397  3.0%   - 
7  Nissan Qashqai  3,080  2.7%  4 
15  VW Tiguan  1,840  1.6%  17 
17  Volvo XC60  1,631  1.4%  19 
19  Peugeot 3008  1,556  1.4%  13 
22  Toyota RAV4  1,361  1.2%  18 
23  Mitsubishi Outlander  1,356  1.2%  15 
30  BMW X1  1,246  1.1%   - 
32  Hyundai ix35  1,144  1.0%   - 
35  BMW X3  1,070  0.9%   - 
36  Ford Kuga  1,022  0.9%   - 
37  Audi Q5  1,022  0.9%   - 
38  Skoda Yeti  997  0.9%   - 
41  Toyota Urban Cruiser  949  0.8%   - 
44  Suzuki SX4  930  0.8%   - 
49  Subaru Forester  846  0.7%   - 
52  Honda CR-V  755  0.7%   - 
53  Kia Sportage  742  0.6%   - 

“Je me lève aussi facilement du pied gauche que du pied droit : je ne fais pas de politique.”
Pour connaître la vérité sur les vrais chiffres et ou passe nos impôts/Taxes etc :
http://www.ifrap.org/
Trop d'impôt tue l'impôt : http://www.contribuables.org/
Il était une fois un arbre
https://www.youtube.com/watch?v=E8udIbKmZ84
"Dur de faire confiance à l'être humain, même les aveugles préfèrent se faire guider par des chiens!" ( M Audiard)
Revenir en haut
Visiter le site web du posteur
gegedelyon
Fondateur / Administrateur


Hors ligne

Inscrit le: 24 Fév 2010
Messages: 1 438
Localisation: Entre 66 dès Avril et 69 en hiver
Masculin Verseau (20jan-19fev) 虎 Tigre
ASX ou autre vh: AUDI Q 5 TDI 177 cvs QUATTRO
finition: Ambition luxe + By xénon / Feux de jour / Leds arrière / Toit panoramique ouvrant / MMI Audi navig
2 ou 4 wd: 4 wd
motorisation :: 2.0 TDI 177 cvs S.TRONIC 7 FAP + Adblue ( DSG 7 chez VW ) Ma 2 ème j'avais la même sur mon cabrio vw coccinelle / TOP
Achat concess: oui
Occasion: SUV de démo concess 6500 kms au départ
pneus hiver: En réfléchitude saison 2015/2016 / Regarde des 4 saisons

MessagePosté le: Ven 2 Déc 2011 - 13:30    Sujet du message: NORVEGE Répondre en citant

Norvège Novembre 2011: retour sur la bonne voie Mitsubishi ASX
2 décembre 2011


http://bestsellingcarsblog.com/





Mitsubishi ASX


Les ventes de voitures en Norvège sont en hausse de 4% l'an sur un an en Novembre à 12 753 immatriculations, avec le total de l'année et à jour jusqu'à 8% à 126 795 unités. La VW Golf continue de régner et bénéficie de sa 10e mois en pole position cette année sur 11 avec 619 ventes et la part de marché de 5%, renforçant ainsi son leadership pour 2011 unités 6763 et 5,3%.
La nouvelle génération Ford Focus reste 2e avec une excellente 492 ventes et 4% et se classe n ° 3 à 2011 années-à-jour à 3900 unités et de 3,1%. Elle est suivie de ce mois par la Volvo V70 en hausse de 3 points sur Octobre avec 466 ventes et 3,8% et la VW Passat, stable à 4 et 3,2% vs # 2 et 3,3% en 2011. Dans la 5e place, le Mitsubishi ASX revient à son niveau traditionnels norvégiens après quelques mois de repos à 382 unités et 3,1%.
Le VW Tiguan continue à impressionner en 6ème position avec 2,7% (il est # 13 années à jour) tandis que le V60 de Volvo monte 3 rangs au n ° 7 et la Toyota Yaris est en hausse de 25 points sur Octobre à # 16 avec 195 ventes et 1,6% grâce à la nouvelle génération maintenant chez les concessionnaires norvégien.


Plein Novembre 2011 Top 20 Tableau classement ci-dessous .
Norvège Novembre 2011:





Pos Modèle Novembre % Octobre 2011 % Pos 2010


1 VW Golf 619 5,0% 1 6763 5,3% 1 1
2 Ford Focus 492 4,0% 2 3900 3,1% 3 12
3 Volvo V70 466 3,8% 6 3549 2,8% 5 2
4 VW Passat 396 3,2% 4 4193 3,3% 2 6
5 Mitsubishi ASX 382 3,1% 24 3779 3,0% 4 -
6 VW Tiguan 332 2,7% 3 2172 1,7% 13 17
7 Volvo V60 331 2,7% 10 2294 1,8% 12 -
8 Toyota Auris 301 2,4% 9 3000 2,4% 8 9
9 Ford Mondeo 277 2,2% 8 2898 2,3% 10 5
10 Nissan Qashqai 271 2,2% 7 3351 2,6% 7 4
11 Toyota Avensis 268 2,2% 11 3539 2,8% 6 3
12 Skoda Octavia 257 2,1% 5 2970 2,3% 9 8
13 VW Polo 236 1,9% 12 2750 2,2% 11 7
14 Volvo XC60 208 1,7% 14 1839 1,5% 17 19
15 Peugeot 508 196 1,6% 17 1850 1,5% 16 -
16 Toyota Yaris 195 1,6% 41 1680 1,3% 19 20
17 Audi A4 178 1,4% 15 2021 1,6% 15 14
18 Peugeot 3008 116 0,9% 50 1672 1,3% 20 13
19 Opel Astra 114 0,9% 38 1696 1,3% 18 -
20 Volvo V50 94 0,8% 19 2040 1,6% 14 11


Source: ofvas.no


Note: Ce classement est uniquement composée des 20 meilleurs modèles les plus vendus l'année à ce jour, classées en fonction de leur Novembre 2011 ventes. Modèles en dehors de l'année Haut-t0-jour, 20 peut gérer à classer dans le Top Novembre 20, mais n'apparaissent pas dans ce classement.

“Je me lève aussi facilement du pied gauche que du pied droit : je ne fais pas de politique.”
Pour connaître la vérité sur les vrais chiffres et ou passe nos impôts/Taxes etc :
http://www.ifrap.org/
Trop d'impôt tue l'impôt : http://www.contribuables.org/
Il était une fois un arbre
https://www.youtube.com/watch?v=E8udIbKmZ84
"Dur de faire confiance à l'être humain, même les aveugles préfèrent se faire guider par des chiens!" ( M Audiard)
Revenir en haut
Visiter le site web du posteur
Gregius
Pilier du forum


Hors ligne

Inscrit le: 21 Juin 2010
Messages: 908
Localisation: Couvin (BELGIQUE)
Masculin Taureau (20avr-20mai)
ASX ou autre vh: A S X
finition: CITYZEN
2 ou 4 wd: 2 WD
motorisation :: 1.8 DID
Teinte :: Noir métalisé
Achat concess: De Groote (Anthée)
Occasion: Neuve

MessagePosté le: Ven 2 Déc 2011 - 14:59    Sujet du message: NORVEGE Répondre en citant

Okay

ASX 18 did, city zen, 2 WD, noir métalisé, reçu le 11/09/2010
Revenir en haut
gegedelyon
Fondateur / Administrateur


Hors ligne

Inscrit le: 24 Fév 2010
Messages: 1 438
Localisation: Entre 66 dès Avril et 69 en hiver
Masculin Verseau (20jan-19fev) 虎 Tigre
ASX ou autre vh: AUDI Q 5 TDI 177 cvs QUATTRO
finition: Ambition luxe + By xénon / Feux de jour / Leds arrière / Toit panoramique ouvrant / MMI Audi navig
2 ou 4 wd: 4 wd
motorisation :: 2.0 TDI 177 cvs S.TRONIC 7 FAP + Adblue ( DSG 7 chez VW ) Ma 2 ème j'avais la même sur mon cabrio vw coccinelle / TOP
Achat concess: oui
Occasion: SUV de démo concess 6500 kms au départ
pneus hiver: En réfléchitude saison 2015/2016 / Regarde des 4 saisons

MessagePosté le: Lun 19 Déc 2011 - 11:19    Sujet du message: NORVEGE Répondre en citant

NORVEGE en Novembre 2011 :




Mitsubishi ASX 382 
VW Tiguan 332 
Nissan Qashqai 271 
Hyundai ix35 220 
Volvo XC60 208 
Mitsubishi Outlander 180 

“Je me lève aussi facilement du pied gauche que du pied droit : je ne fais pas de politique.”
Pour connaître la vérité sur les vrais chiffres et ou passe nos impôts/Taxes etc :
http://www.ifrap.org/
Trop d'impôt tue l'impôt : http://www.contribuables.org/
Il était une fois un arbre
https://www.youtube.com/watch?v=E8udIbKmZ84
"Dur de faire confiance à l'être humain, même les aveugles préfèrent se faire guider par des chiens!" ( M Audiard)
Revenir en haut
Visiter le site web du posteur
gegedelyon
Fondateur / Administrateur


Hors ligne

Inscrit le: 24 Fév 2010
Messages: 1 438
Localisation: Entre 66 dès Avril et 69 en hiver
Masculin Verseau (20jan-19fev) 虎 Tigre
ASX ou autre vh: AUDI Q 5 TDI 177 cvs QUATTRO
finition: Ambition luxe + By xénon / Feux de jour / Leds arrière / Toit panoramique ouvrant / MMI Audi navig
2 ou 4 wd: 4 wd
motorisation :: 2.0 TDI 177 cvs S.TRONIC 7 FAP + Adblue ( DSG 7 chez VW ) Ma 2 ème j'avais la même sur mon cabrio vw coccinelle / TOP
Achat concess: oui
Occasion: SUV de démo concess 6500 kms au départ
pneus hiver: En réfléchitude saison 2015/2016 / Regarde des 4 saisons

MessagePosté le: Mer 4 Jan 2012 - 09:18    Sujet du message: NORVEGE Répondre en citant

Norway Full Year 2011:
 
Pos Model 2011 % /10 2010 % 2010 
 


4 Mitsubishi ASX 4,194 2.7% 202% 1,390 1.1%  - 
7 Nissan Qashqai 3,557 2.4% -8% 3,870 3.0% 4 
13 VW Tiguan 2,651 1.6% 23% 2,153 1.7% 17 
16 Volvo XC60 2,033 1.3% 9% 1,871 1.5% 19 
20 Peugeot 3008 1,762 1.2% -29% 2,476 1.9% 13 

“Je me lève aussi facilement du pied gauche que du pied droit : je ne fais pas de politique.”
Pour connaître la vérité sur les vrais chiffres et ou passe nos impôts/Taxes etc :
http://www.ifrap.org/
Trop d'impôt tue l'impôt : http://www.contribuables.org/
Il était une fois un arbre
https://www.youtube.com/watch?v=E8udIbKmZ84
"Dur de faire confiance à l'être humain, même les aveugles préfèrent se faire guider par des chiens!" ( M Audiard)
Revenir en haut
Visiter le site web du posteur
gegedelyon
Fondateur / Administrateur


Hors ligne

Inscrit le: 24 Fév 2010
Messages: 1 438
Localisation: Entre 66 dès Avril et 69 en hiver
Masculin Verseau (20jan-19fev) 虎 Tigre
ASX ou autre vh: AUDI Q 5 TDI 177 cvs QUATTRO
finition: Ambition luxe + By xénon / Feux de jour / Leds arrière / Toit panoramique ouvrant / MMI Audi navig
2 ou 4 wd: 4 wd
motorisation :: 2.0 TDI 177 cvs S.TRONIC 7 FAP + Adblue ( DSG 7 chez VW ) Ma 2 ème j'avais la même sur mon cabrio vw coccinelle / TOP
Achat concess: oui
Occasion: SUV de démo concess 6500 kms au départ
pneus hiver: En réfléchitude saison 2015/2016 / Regarde des 4 saisons

MessagePosté le: Ven 1 Juin 2012 - 18:29    Sujet du message: NORVEGE Répondre en citant

Norway May 2012:
Pos Model May % Apr 2012 % Pos 2011

7 VW Tiguan 313 2.5% 2 1,754 3.0% 4 13
9 Nissan Qashqai 260 2.1% 14 1,306 2.2% 8 7
12 Mitsubishi ASX 240 1.9% 12 1,035 1.8% 13 4
13 BMW X3 223 1.8% 13 977 1.7% 15 35
18 Toyota RAV4 149 1.2% 20 886 1.5% 18 25
20 Volvo XC60 117 0.9% 17 814 1.4% 19 16

Source: www.ofvas.no

Note: this ranking is based on May sales of the year-to-date Top 20 models and may therefore be incomplete.

http://bestsellingcarsblog.com [...] -x3-solid/

“Je me lève aussi facilement du pied gauche que du pied droit : je ne fais pas de politique.”
Pour connaître la vérité sur les vrais chiffres et ou passe nos impôts/Taxes etc :
http://www.ifrap.org/
Trop d'impôt tue l'impôt : http://www.contribuables.org/
Il était une fois un arbre
https://www.youtube.com/watch?v=E8udIbKmZ84
"Dur de faire confiance à l'être humain, même les aveugles préfèrent se faire guider par des chiens!" ( M Audiard)
Revenir en haut
Visiter le site web du posteur
gegedelyon
Fondateur / Administrateur


Hors ligne

Inscrit le: 24 Fév 2010
Messages: 1 438
Localisation: Entre 66 dès Avril et 69 en hiver
Masculin Verseau (20jan-19fev) 虎 Tigre
ASX ou autre vh: AUDI Q 5 TDI 177 cvs QUATTRO
finition: Ambition luxe + By xénon / Feux de jour / Leds arrière / Toit panoramique ouvrant / MMI Audi navig
2 ou 4 wd: 4 wd
motorisation :: 2.0 TDI 177 cvs S.TRONIC 7 FAP + Adblue ( DSG 7 chez VW ) Ma 2 ème j'avais la même sur mon cabrio vw coccinelle / TOP
Achat concess: oui
Occasion: SUV de démo concess 6500 kms au départ
pneus hiver: En réfléchitude saison 2015/2016 / Regarde des 4 saisons

MessagePosté le: Mer 5 Sep 2012 - 12:59    Sujet du message: NORVEGE Répondre en citant

Norway August 2012:


Pos Model Aug % Jul 2012 % Pos 2011


1 VW Golf 566 4.8% 1 4,253 4.6% 1 1
2 Toyota Yaris 453 3.8% 14 2,481 2.7% 6 18
3 VW Passat 340 2.9% 2 2,808 3.0% 4 2
4 Ford Focus 337 2.9% 4 2,994 3.2% 2 3
5 Toyota Avensis 280 2.4% 3 2,827 3.0% 3 6
6 Subaru XV 272 2.3% 9 1,412 1.5% 17 -
7 VW Polo 236 2.0% 15 1,433 1.5% 15 11
8 Nissan Qashqai 232 2.0% 8 2,040 2.2% 8 7
9 Ford Mondeo 231 2.0% 12 1,662 1.8% 12 9
10 VW Tiguan 227 1.9% 6 2,644 2.8% 5 13
11 Skoda Octavia 217 1.8% 5 1,950 2.1% 9 8
12 Nissan Leaf 213 1.8% 20 1,420 1.5% 16 88
13 Volvo V60 199 1.7% 11 1,718 1.8% 11 12
14 Mitsubishi ASX 185 1.6% 17 1,578 1.7% 13 4


15 Audi A4 185 1.6% 13 1,293 1.4% 19 14
Source: ofvas.no

“Je me lève aussi facilement du pied gauche que du pied droit : je ne fais pas de politique.”
Pour connaître la vérité sur les vrais chiffres et ou passe nos impôts/Taxes etc :
http://www.ifrap.org/
Trop d'impôt tue l'impôt : http://www.contribuables.org/
Il était une fois un arbre
https://www.youtube.com/watch?v=E8udIbKmZ84
"Dur de faire confiance à l'être humain, même les aveugles préfèrent se faire guider par des chiens!" ( M Audiard)
Revenir en haut
Visiter le site web du posteur
Contenu Sponsorisé







MessagePosté le: Aujourd’hui à 09:13    Sujet du message: NORVEGE

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Forum du MITSUBISHI ASX / PEUGEOT 4008 / CITROEN C4 AIRCROSS Index du Forum >>> MITSUBISHI ASX >>> VENTES/ IMMATRICULATIONS >>> Autres pays Toutes les heures sont au format GMT + 1 Heure
Aller à la page: 1, 2  >
Page 1 sur 2

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | créer forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Powered by phpBB Styles & Casino en ligne © 2001, 2008 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com
Thme ralis par SGo