Forum du MITSUBISHI ASX / PEUGEOT 4008 / CITROEN C4 AIRCROSS Index du Forum Forum du MITSUBISHI ASX / PEUGEOT 4008 / CITROEN C4 AIRCROSS
forum regroupant les infos sur les nouveaux SUV issus du Mitsubishi ASX , le peugeot 4008 et le citroen C4 aircross
 
 FAQFAQ   RechercherRechercher   MembresMembres   GroupesGroupes   S’enregistrerS’enregistrer 
 ProfilProfil   Se connecter pour vérifier ses messages privésSe connecter pour vérifier ses messages privés   ConnexionConnexion 

GRECE

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Forum du MITSUBISHI ASX / PEUGEOT 4008 / CITROEN C4 AIRCROSS Index du Forum >>> MITSUBISHI ASX >>> VENTES/ IMMATRICULATIONS >>> Autres pays
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
gegedelyon
Fondateur / Administrateur


Hors ligne

Inscrit le: 24 Fév 2010
Messages: 1 438
Localisation: Entre 66 dès Avril et 69 en hiver
Masculin Verseau (20jan-19fev) 虎 Tigre
ASX ou autre vh: AUDI Q 5 TDI 177 cvs QUATTRO
finition: Ambition luxe + By xénon / Feux de jour / Leds arrière / Toit panoramique ouvrant / MMI Audi navig
2 ou 4 wd: 4 wd
motorisation :: 2.0 TDI 177 cvs S.TRONIC 7 FAP + Adblue ( DSG 7 chez VW ) Ma 2 ème j'avais la même sur mon cabrio vw coccinelle / TOP
Achat concess: oui
Occasion: SUV de démo concess 6500 kms au départ
pneus hiver: En réfléchitude saison 2015/2016 / Regarde des 4 saisons

MessagePosté le: Sam 23 Oct 2010 - 10:35    Sujet du message: GRECE Répondre en citant

Les modèles SUV / CROSSOVER vendus en Grèce en Septembre 2010  
par Enrique Garcia du 23 Octobre, 2010  
 
CROSSOVER COMPACTO 
 
Nissan Qashqai 121 
Peugeot 3008 58 
Mitsubishi ASX 45 
Suzuki SX4 25 
Fiat Sedici 4 
 
SUV Y 4X4 
 
Daihatsu Terios 78 
Skoda Yeti 45 
Dacia Duster 36 
BMW X1 36 
Renault Koleos 34 
Suzuki Jimny 28 
VW Tiguan 28 
Suzuki Grand Vitara 23 
Nissan X-Trail 22 
Toyota RAV4 21 
Jeep Grand Cherokee 14 
Ford Kuga 13 
Jeep Wrangler 9 
Audi Q5 8 
Subaru Forester 8 
SsangYong Actyon 8 
Jeep Cherokee 8 
Volvo XC60 7 
BMW X5 5 
Mercedes GLK 5






“Je me lève aussi facilement du pied gauche que du pied droit : je ne fais pas de politique.”
Pour connaître la vérité sur les vrais chiffres et ou passe nos impôts/Taxes etc :
http://www.ifrap.org/
Trop d'impôt tue l'impôt : http://www.contribuables.org/
Il était une fois un arbre
https://www.youtube.com/watch?v=E8udIbKmZ84
"Dur de faire confiance à l'être humain, même les aveugles préfèrent se faire guider par des chiens!" ( M Audiard)
Revenir en haut
Visiter le site web du posteur
Publicité







MessagePosté le: Sam 23 Oct 2010 - 10:35    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
Vince.be
Les Belges du forum


Hors ligne

Inscrit le: 21 Oct 2010
Messages: 113
Localisation: Belgique
Masculin
ASX ou autre vh: ASX
finition: Citizen
2 ou 4 wd: 2 WD
motorisation :: 18 DiD
Teinte :: White Mica
Achat concess: oui

MessagePosté le: Sam 23 Oct 2010 - 15:22    Sujet du message: GRECE Répondre en citant

Un bon départ en somme !

Je vais tenter de me renseigner pour la Belgique...

Revenir en haut
gegedelyon
Fondateur / Administrateur


Hors ligne

Inscrit le: 24 Fév 2010
Messages: 1 438
Localisation: Entre 66 dès Avril et 69 en hiver
Masculin Verseau (20jan-19fev) 虎 Tigre
ASX ou autre vh: AUDI Q 5 TDI 177 cvs QUATTRO
finition: Ambition luxe + By xénon / Feux de jour / Leds arrière / Toit panoramique ouvrant / MMI Audi navig
2 ou 4 wd: 4 wd
motorisation :: 2.0 TDI 177 cvs S.TRONIC 7 FAP + Adblue ( DSG 7 chez VW ) Ma 2 ème j'avais la même sur mon cabrio vw coccinelle / TOP
Achat concess: oui
Occasion: SUV de démo concess 6500 kms au départ
pneus hiver: En réfléchitude saison 2015/2016 / Regarde des 4 saisons

MessagePosté le: Sam 12 Fév 2011 - 19:30    Sujet du message: GRECE Répondre en citant

Grèce Janvier 2011:
PosModèleJan%Décembre2010%Pos
1Opel Corsa6476,6%25,4053,8%3
2Toyota Yaris6106,3%65,7764,1%1
3VW Polo5095,2%75,0373,6%4
4Opel Astra3573,7%54,3113,0%5
5Toyota Auris3443,5%154,0102,8%7
6Ford Fiesta3223,3%85,6854,0%2
7Hyundai i102432,5%43,6362,6%8
8Citroen C32282,3%292,2761,6%15
9VW Golf2272,3%273,5752,5%9
10Fiat Panda2112,2%94,2173,0%6
11Skoda Octavia2062,1%13,5742,5%10
12Hyundai i201671,7%142,7682,0%12
13Seat Ibiza1601,6%252,2331,6%17
14Opel Insignia1591,6%162,4191,7%13
15Toyota Aygo1561,6%242,3011,6%14
16Suzuki Swift1491,5%331,9871,4%21
17Skoda Fabia1441,5%171,9241,4%23
18Smart Fortwo1421,5%31,9971,4%20
19Nissan Qashqai1301,3%382,9612,1%11
20Fiat Grande Punto1301,3%341,9591,4%22
21Chevrolet Spark1291,3%491,6231,1%26
22Fiat 5001271,3%211,5981,1%27
23Toyota Avensis1251,3%441,3030,9%31
24VW Scirocco1241,3%391,4701,0%28
25Nissan Juke1201,2%361390,1%99
26Peugeot 2071151,2%201,6971,2%25
27Alfa Romeo Giulietta1071,1%234800,3%71
28Kia Ceed1051,1%411,8371,3%24
29Seat Leon991,0%421,3000,9%32
30Nissan Micra981,0%532,0621,5%18
31Mitsubishi ASX910,9%502060,1%89
32Peugeot 308890,9%618310,6%55
33Ford Focus860,9%192,0121,4%19
34Skoda Yeti850,9%281,3200,9%30
35Peugeot 107800,8%311,0470,7%42
36Hyundai i30770,8%302,2411,6%16
37Dacia Duster760,8%462490,2%84
38Nissan Pixo730,7%756400,5%64
39Mini700,7%108890,6%50
40VW Tiguan680,7%481,2550,9%34



“Je me lève aussi facilement du pied gauche que du pied droit : je ne fais pas de politique.”
Pour connaître la vérité sur les vrais chiffres et ou passe nos impôts/Taxes etc :
http://www.ifrap.org/
Trop d'impôt tue l'impôt : http://www.contribuables.org/
Il était une fois un arbre
https://www.youtube.com/watch?v=E8udIbKmZ84
"Dur de faire confiance à l'être humain, même les aveugles préfèrent se faire guider par des chiens!" ( M Audiard)
Revenir en haut
Visiter le site web du posteur
gegedelyon
Fondateur / Administrateur


Hors ligne

Inscrit le: 24 Fév 2010
Messages: 1 438
Localisation: Entre 66 dès Avril et 69 en hiver
Masculin Verseau (20jan-19fev) 虎 Tigre
ASX ou autre vh: AUDI Q 5 TDI 177 cvs QUATTRO
finition: Ambition luxe + By xénon / Feux de jour / Leds arrière / Toit panoramique ouvrant / MMI Audi navig
2 ou 4 wd: 4 wd
motorisation :: 2.0 TDI 177 cvs S.TRONIC 7 FAP + Adblue ( DSG 7 chez VW ) Ma 2 ème j'avais la même sur mon cabrio vw coccinelle / TOP
Achat concess: oui
Occasion: SUV de démo concess 6500 kms au départ
pneus hiver: En réfléchitude saison 2015/2016 / Regarde des 4 saisons

MessagePosté le: Mar 8 Mar 2011 - 07:38    Sujet du message: GRECE Répondre en citant





Grèce 2011 Février:






22 VW Tiguan 86


26 Mitsubishi ASX 78


29 Nissan Qashqai 71


36 Nissan Juke 60


Source: SEAA

“Je me lève aussi facilement du pied gauche que du pied droit : je ne fais pas de politique.”
Pour connaître la vérité sur les vrais chiffres et ou passe nos impôts/Taxes etc :
http://www.ifrap.org/
Trop d'impôt tue l'impôt : http://www.contribuables.org/
Il était une fois un arbre
https://www.youtube.com/watch?v=E8udIbKmZ84
"Dur de faire confiance à l'être humain, même les aveugles préfèrent se faire guider par des chiens!" ( M Audiard)
Revenir en haut
Visiter le site web du posteur
gegedelyon
Fondateur / Administrateur


Hors ligne

Inscrit le: 24 Fév 2010
Messages: 1 438
Localisation: Entre 66 dès Avril et 69 en hiver
Masculin Verseau (20jan-19fev) 虎 Tigre
ASX ou autre vh: AUDI Q 5 TDI 177 cvs QUATTRO
finition: Ambition luxe + By xénon / Feux de jour / Leds arrière / Toit panoramique ouvrant / MMI Audi navig
2 ou 4 wd: 4 wd
motorisation :: 2.0 TDI 177 cvs S.TRONIC 7 FAP + Adblue ( DSG 7 chez VW ) Ma 2 ème j'avais la même sur mon cabrio vw coccinelle / TOP
Achat concess: oui
Occasion: SUV de démo concess 6500 kms au départ
pneus hiver: En réfléchitude saison 2015/2016 / Regarde des 4 saisons

MessagePosté le: Mar 10 Mai 2011 - 11:25    Sujet du message: GRECE Répondre en citant

Grèce avril 2011:


Pos Modèle Avril % Mar 2011 % Pos 2010




16 Mitsubishi ASX 174 1,7% 36 422 1,2% 25 89
26 Nissan Qashqai 124 1,2% 26 423 1,2% 23 11
30 Nissan Juke 109 1,1% 24 396 1,1% 29 99
36 Skoda Yeti 84 0,8% 31 295 0,8% 38 30
37 VW Tiguan 82 0,8% 30 320 0,9% 36 34
46 Alfa Romeo Mi.To 72 0,7% 33 267 0,8% 41 55
47 Jeep Patriot 71 0,7% - 74 0,2% - -
50 Dacia Duster 60 0,6% 46 229 0,6% 46 84


Source: SEAA

“Je me lève aussi facilement du pied gauche que du pied droit : je ne fais pas de politique.”
Pour connaître la vérité sur les vrais chiffres et ou passe nos impôts/Taxes etc :
http://www.ifrap.org/
Trop d'impôt tue l'impôt : http://www.contribuables.org/
Il était une fois un arbre
https://www.youtube.com/watch?v=E8udIbKmZ84
"Dur de faire confiance à l'être humain, même les aveugles préfèrent se faire guider par des chiens!" ( M Audiard)
Revenir en haut
Visiter le site web du posteur
gegedelyon
Fondateur / Administrateur


Hors ligne

Inscrit le: 24 Fév 2010
Messages: 1 438
Localisation: Entre 66 dès Avril et 69 en hiver
Masculin Verseau (20jan-19fev) 虎 Tigre
ASX ou autre vh: AUDI Q 5 TDI 177 cvs QUATTRO
finition: Ambition luxe + By xénon / Feux de jour / Leds arrière / Toit panoramique ouvrant / MMI Audi navig
2 ou 4 wd: 4 wd
motorisation :: 2.0 TDI 177 cvs S.TRONIC 7 FAP + Adblue ( DSG 7 chez VW ) Ma 2 ème j'avais la même sur mon cabrio vw coccinelle / TOP
Achat concess: oui
Occasion: SUV de démo concess 6500 kms au départ
pneus hiver: En réfléchitude saison 2015/2016 / Regarde des 4 saisons

MessagePosté le: Lun 25 Juil 2011 - 17:46    Sujet du message: GRECE Répondre en citant


Gréce June 2011: 
Pos  Model  June  %  May  2011  %  Pos  2010 


18  VW Tiguan  150  1.5%  26  589  1.1%  31  34 
19  Nissan Qashqai  141  1.4%  27  681  1.2%  24  11 
36  Mitsubishi ASX  83  0.9%  35  605  1.1%  29  89 
38  Nissan Juke  81  0.8%  30  587  1.1%  32  99 
43  Skoda Yeti  71  0.7%  45  436  0.8%  39  30 

“Je me lève aussi facilement du pied gauche que du pied droit : je ne fais pas de politique.”
Pour connaître la vérité sur les vrais chiffres et ou passe nos impôts/Taxes etc :
http://www.ifrap.org/
Trop d'impôt tue l'impôt : http://www.contribuables.org/
Il était une fois un arbre
https://www.youtube.com/watch?v=E8udIbKmZ84
"Dur de faire confiance à l'être humain, même les aveugles préfèrent se faire guider par des chiens!" ( M Audiard)
Revenir en haut
Visiter le site web du posteur
gegedelyon
Fondateur / Administrateur


Hors ligne

Inscrit le: 24 Fév 2010
Messages: 1 438
Localisation: Entre 66 dès Avril et 69 en hiver
Masculin Verseau (20jan-19fev) 虎 Tigre
ASX ou autre vh: AUDI Q 5 TDI 177 cvs QUATTRO
finition: Ambition luxe + By xénon / Feux de jour / Leds arrière / Toit panoramique ouvrant / MMI Audi navig
2 ou 4 wd: 4 wd
motorisation :: 2.0 TDI 177 cvs S.TRONIC 7 FAP + Adblue ( DSG 7 chez VW ) Ma 2 ème j'avais la même sur mon cabrio vw coccinelle / TOP
Achat concess: oui
Occasion: SUV de démo concess 6500 kms au départ
pneus hiver: En réfléchitude saison 2015/2016 / Regarde des 4 saisons

MessagePosté le: Dim 7 Aoû 2011 - 18:07    Sujet du message: GRECE Répondre en citant

Greece July 2011:
Pos Model July % Jun 2011 % Pos 2010

17 Nissan Qashqai 145 1.5% 19 826 1.3% 23 11
28 VW Tiguan 101 1.0% 18 690 1.1% 28 34
31 Skoda Yeti 92 0.9% 43 528 0.8% 37 30
35 Mitsubishi ASX 84 0.8% 36 689 1.1% 29 89
39 Dacia Duster 76 0.8% 69 378 0.6% 51 84
40 BMW X1 73 0.7% 59 312 0.5% 57 -
41 Nissan Juke 66 0.7% 38 653 1.0% 32 99


Source: www.seaa.gr

“Je me lève aussi facilement du pied gauche que du pied droit : je ne fais pas de politique.”
Pour connaître la vérité sur les vrais chiffres et ou passe nos impôts/Taxes etc :
http://www.ifrap.org/
Trop d'impôt tue l'impôt : http://www.contribuables.org/
Il était une fois un arbre
https://www.youtube.com/watch?v=E8udIbKmZ84
"Dur de faire confiance à l'être humain, même les aveugles préfèrent se faire guider par des chiens!" ( M Audiard)
Revenir en haut
Visiter le site web du posteur
gegedelyon
Fondateur / Administrateur


Hors ligne

Inscrit le: 24 Fév 2010
Messages: 1 438
Localisation: Entre 66 dès Avril et 69 en hiver
Masculin Verseau (20jan-19fev) 虎 Tigre
ASX ou autre vh: AUDI Q 5 TDI 177 cvs QUATTRO
finition: Ambition luxe + By xénon / Feux de jour / Leds arrière / Toit panoramique ouvrant / MMI Audi navig
2 ou 4 wd: 4 wd
motorisation :: 2.0 TDI 177 cvs S.TRONIC 7 FAP + Adblue ( DSG 7 chez VW ) Ma 2 ème j'avais la même sur mon cabrio vw coccinelle / TOP
Achat concess: oui
Occasion: SUV de démo concess 6500 kms au départ
pneus hiver: En réfléchitude saison 2015/2016 / Regarde des 4 saisons

MessagePosté le: Jeu 8 Sep 2011 - 16:19    Sujet du message: GRECE Répondre en citant

Greece August 2011:


Pos Model Aug % Jul 2011 % Pos 2010


17 Nissan Qashqai 107 1.5% 17 933 1.3% 23 11
24 Mitsubishi ASX 85 1.2% 35 774 1.1% 27 89
25 Dacia Duster 82 1.1% 39 460 0.6% 46 84
28 Nissan Juke 71 1.0% 41 724 1.0% 30 99
39 BMW X1 54 0.7% 40 366 0.5% 56 -
45 Toyota RAV4 45 0.6% n/a 244 0.3% 70 37
50 Mini Countryman 37 0.5% n/a 260 0.4% 69 -


Source: www.seaa.gr

“Je me lève aussi facilement du pied gauche que du pied droit : je ne fais pas de politique.”
Pour connaître la vérité sur les vrais chiffres et ou passe nos impôts/Taxes etc :
http://www.ifrap.org/
Trop d'impôt tue l'impôt : http://www.contribuables.org/
Il était une fois un arbre
https://www.youtube.com/watch?v=E8udIbKmZ84
"Dur de faire confiance à l'être humain, même les aveugles préfèrent se faire guider par des chiens!" ( M Audiard)
Revenir en haut
Visiter le site web du posteur
gegedelyon
Fondateur / Administrateur


Hors ligne

Inscrit le: 24 Fév 2010
Messages: 1 438
Localisation: Entre 66 dès Avril et 69 en hiver
Masculin Verseau (20jan-19fev) 虎 Tigre
ASX ou autre vh: AUDI Q 5 TDI 177 cvs QUATTRO
finition: Ambition luxe + By xénon / Feux de jour / Leds arrière / Toit panoramique ouvrant / MMI Audi navig
2 ou 4 wd: 4 wd
motorisation :: 2.0 TDI 177 cvs S.TRONIC 7 FAP + Adblue ( DSG 7 chez VW ) Ma 2 ème j'avais la même sur mon cabrio vw coccinelle / TOP
Achat concess: oui
Occasion: SUV de démo concess 6500 kms au départ
pneus hiver: En réfléchitude saison 2015/2016 / Regarde des 4 saisons

MessagePosté le: Jeu 13 Oct 2011 - 17:23    Sujet du message: GRECE Répondre en citant

Greece September 2011: 
Pos  Model  Sep  %  Aug  2011  %  Pos  2010 


25  VW Tiguan  71  1.1%  55  795  1.0%  31  34 
26  Nissan Qashqai  70  1.0%  17  1,003  1.3%  23  11 
30  Nissan Juke  61  0.9%  28  785  1.0%  32  99 
41  Mitsubishi ASX  48  0.7%  24  822  1.0%  27  89 
45  Dacia Duster  43  0.6%  25  503  0.6%  47  84 

“Je me lève aussi facilement du pied gauche que du pied droit : je ne fais pas de politique.”
Pour connaître la vérité sur les vrais chiffres et ou passe nos impôts/Taxes etc :
http://www.ifrap.org/
Trop d'impôt tue l'impôt : http://www.contribuables.org/
Il était une fois un arbre
https://www.youtube.com/watch?v=E8udIbKmZ84
"Dur de faire confiance à l'être humain, même les aveugles préfèrent se faire guider par des chiens!" ( M Audiard)
Revenir en haut
Visiter le site web du posteur
Contenu Sponsorisé







MessagePosté le: Aujourd’hui à 09:11    Sujet du message: GRECE

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Forum du MITSUBISHI ASX / PEUGEOT 4008 / CITROEN C4 AIRCROSS Index du Forum >>> MITSUBISHI ASX >>> VENTES/ IMMATRICULATIONS >>> Autres pays Toutes les heures sont au format GMT + 1 Heure
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | créer forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Powered by phpBB Styles & Casino en ligne © 2001, 2008 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com
Thme ralis par SGo