Forum du MITSUBISHI ASX / PEUGEOT 4008 / CITROEN C4 AIRCROSS Index du Forum
Forum du MITSUBISHI ASX / PEUGEOT 4008 / CITROEN C4 AIRCROSS
forum regroupant les infos sur les nouveaux SUV issus du Mitsubishi ASX , le peugeot 4008 et le citroen C4 aircross
 
Forum du MITSUBISHI ASX / PEUGEOT 4008 / CITROEN C4 AIRCROSS Index du ForumFAQRechercherS’enregistrerConnexion


GRECE

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Forum du MITSUBISHI ASX / PEUGEOT 4008 / CITROEN C4 AIRCROSS Index du Forum -> MITSUBISHI ASX -> VENTES/ IMMATRICULATIONS -> Autres pays
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
gegedelyon
Fondateur / Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 24 Fév 2010
Messages: 1 485
Localisation: Entre 66 dès Avril et 69 en hiver
Masculin Verseau (20jan-19fev) 虎 Tigre
ASX ou autre vh: AUDI A 5 cabriolet de fin 2015 / VH de démo-expo a 350 kms au départ
finition: S line
2 ou 4 wd: 2 WD
motorisation :: 2.0 TDI 177 cvs S.TRONIC 7 FAP + Adblue ( DSG 7 chez VW ) Ma 2 ème j'avais la même sur mon cabrio vw coccinelle / TOP
Achat concess: oui
pneus hiver: Expérience positive sur Nokian Weatherproof sur AUDI Q 5

MessagePosté le: Sam 23 Oct 2010 - 10:35    Sujet du message: GRECE Répondre en citant

Les modèles SUV / CROSSOVER vendus en Grèce en Septembre 2010  
par Enrique Garcia du 23 Octobre, 2010  
 
CROSSOVER COMPACTO 
 
Nissan Qashqai 121 
Peugeot 3008 58 
Mitsubishi ASX 45 
Suzuki SX4 25 
Fiat Sedici 4 
 
SUV Y 4X4 
 
Daihatsu Terios 78 
Skoda Yeti 45 
Dacia Duster 36 
BMW X1 36 
Renault Koleos 34 
Suzuki Jimny 28 
VW Tiguan 28 
Suzuki Grand Vitara 23 
Nissan X-Trail 22 
Toyota RAV4 21 
Jeep Grand Cherokee 14 
Ford Kuga 13 
Jeep Wrangler 9 
Audi Q5 8 
Subaru Forester 8 
SsangYong Actyon 8 
Jeep Cherokee 8 
Volvo XC60 7 
BMW X5 5 
Mercedes GLK 5






“Je me lève aussi facilement du pied gauche que du pied droit : je ne fais pas de politique.”
Pour connaître la vérité sur les vrais chiffres et ou passe nos impôts/Taxes etc :
http://www.ifrap.org/
Trop d'impôt tue l'impôt : http://www.contribuables.org/
Il était une fois un arbre
https://www.youtube.com/watch?v=E8udIbKmZ84
"Dur de faire confiance à l'être humain, même les aveugles préfèrent se faire guider par des chiens!" ( M Audiard)
Revenir en haut
Visiter le site web du posteur
Publicité






MessagePosté le: Sam 23 Oct 2010 - 10:35    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
Vince.be
Les Belges du forum

Hors ligne

Inscrit le: 21 Oct 2010
Messages: 113
Localisation: Belgique
Masculin
ASX ou autre vh: ASX
finition: Citizen
2 ou 4 wd: 2 WD
motorisation :: 18 DiD
Teinte :: White Mica
Achat concess: oui

MessagePosté le: Sam 23 Oct 2010 - 15:22    Sujet du message: GRECE Répondre en citant

Un bon départ en somme !

Je vais tenter de me renseigner pour la Belgique...

Revenir en haut
gegedelyon
Fondateur / Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 24 Fév 2010
Messages: 1 485
Localisation: Entre 66 dès Avril et 69 en hiver
Masculin Verseau (20jan-19fev) 虎 Tigre
ASX ou autre vh: AUDI A 5 cabriolet de fin 2015 / VH de démo-expo a 350 kms au départ
finition: S line
2 ou 4 wd: 2 WD
motorisation :: 2.0 TDI 177 cvs S.TRONIC 7 FAP + Adblue ( DSG 7 chez VW ) Ma 2 ème j'avais la même sur mon cabrio vw coccinelle / TOP
Achat concess: oui
pneus hiver: Expérience positive sur Nokian Weatherproof sur AUDI Q 5

MessagePosté le: Sam 12 Fév 2011 - 19:30    Sujet du message: GRECE Répondre en citant

Grèce Janvier 2011:
PosModèleJan%Décembre2010%Pos
1Opel Corsa6476,6%25,4053,8%3
2Toyota Yaris6106,3%65,7764,1%1
3VW Polo5095,2%75,0373,6%4
4Opel Astra3573,7%54,3113,0%5
5Toyota Auris3443,5%154,0102,8%7
6Ford Fiesta3223,3%85,6854,0%2
7Hyundai i102432,5%43,6362,6%8
8Citroen C32282,3%292,2761,6%15
9VW Golf2272,3%273,5752,5%9
10Fiat Panda2112,2%94,2173,0%6
11Skoda Octavia2062,1%13,5742,5%10
12Hyundai i201671,7%142,7682,0%12
13Seat Ibiza1601,6%252,2331,6%17
14Opel Insignia1591,6%162,4191,7%13
15Toyota Aygo1561,6%242,3011,6%14
16Suzuki Swift1491,5%331,9871,4%21
17Skoda Fabia1441,5%171,9241,4%23
18Smart Fortwo1421,5%31,9971,4%20
19Nissan Qashqai1301,3%382,9612,1%11
20Fiat Grande Punto1301,3%341,9591,4%22
21Chevrolet Spark1291,3%491,6231,1%26
22Fiat 5001271,3%211,5981,1%27
23Toyota Avensis1251,3%441,3030,9%31
24VW Scirocco1241,3%391,4701,0%28
25Nissan Juke1201,2%361390,1%99
26Peugeot 2071151,2%201,6971,2%25
27Alfa Romeo Giulietta1071,1%234800,3%71
28Kia Ceed1051,1%411,8371,3%24
29Seat Leon991,0%421,3000,9%32
30Nissan Micra981,0%532,0621,5%18
31Mitsubishi ASX910,9%502060,1%89
32Peugeot 308890,9%618310,6%55
33Ford Focus860,9%192,0121,4%19
34Skoda Yeti850,9%281,3200,9%30
35Peugeot 107800,8%311,0470,7%42
36Hyundai i30770,8%302,2411,6%16
37Dacia Duster760,8%462490,2%84
38Nissan Pixo730,7%756400,5%64
39Mini700,7%108890,6%50
40VW Tiguan680,7%481,2550,9%34



“Je me lève aussi facilement du pied gauche que du pied droit : je ne fais pas de politique.”
Pour connaître la vérité sur les vrais chiffres et ou passe nos impôts/Taxes etc :
http://www.ifrap.org/
Trop d'impôt tue l'impôt : http://www.contribuables.org/
Il était une fois un arbre
https://www.youtube.com/watch?v=E8udIbKmZ84
"Dur de faire confiance à l'être humain, même les aveugles préfèrent se faire guider par des chiens!" ( M Audiard)
Revenir en haut
Visiter le site web du posteur
gegedelyon
Fondateur / Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 24 Fév 2010
Messages: 1 485
Localisation: Entre 66 dès Avril et 69 en hiver
Masculin Verseau (20jan-19fev) 虎 Tigre
ASX ou autre vh: AUDI A 5 cabriolet de fin 2015 / VH de démo-expo a 350 kms au départ
finition: S line
2 ou 4 wd: 2 WD
motorisation :: 2.0 TDI 177 cvs S.TRONIC 7 FAP + Adblue ( DSG 7 chez VW ) Ma 2 ème j'avais la même sur mon cabrio vw coccinelle / TOP
Achat concess: oui
pneus hiver: Expérience positive sur Nokian Weatherproof sur AUDI Q 5

MessagePosté le: Mar 8 Mar 2011 - 07:38    Sujet du message: GRECE Répondre en citant





Grèce 2011 Février:






22 VW Tiguan 86


26 Mitsubishi ASX 78


29 Nissan Qashqai 71


36 Nissan Juke 60


Source: SEAA

“Je me lève aussi facilement du pied gauche que du pied droit : je ne fais pas de politique.”
Pour connaître la vérité sur les vrais chiffres et ou passe nos impôts/Taxes etc :
http://www.ifrap.org/
Trop d'impôt tue l'impôt : http://www.contribuables.org/
Il était une fois un arbre
https://www.youtube.com/watch?v=E8udIbKmZ84
"Dur de faire confiance à l'être humain, même les aveugles préfèrent se faire guider par des chiens!" ( M Audiard)
Revenir en haut
Visiter le site web du posteur
gegedelyon
Fondateur / Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 24 Fév 2010
Messages: 1 485
Localisation: Entre 66 dès Avril et 69 en hiver
Masculin Verseau (20jan-19fev) 虎 Tigre
ASX ou autre vh: AUDI A 5 cabriolet de fin 2015 / VH de démo-expo a 350 kms au départ
finition: S line
2 ou 4 wd: 2 WD
motorisation :: 2.0 TDI 177 cvs S.TRONIC 7 FAP + Adblue ( DSG 7 chez VW ) Ma 2 ème j'avais la même sur mon cabrio vw coccinelle / TOP
Achat concess: oui
pneus hiver: Expérience positive sur Nokian Weatherproof sur AUDI Q 5

MessagePosté le: Mar 10 Mai 2011 - 11:25    Sujet du message: GRECE Répondre en citant

Grèce avril 2011:


Pos Modèle Avril % Mar 2011 % Pos 2010




16 Mitsubishi ASX 174 1,7% 36 422 1,2% 25 89
26 Nissan Qashqai 124 1,2% 26 423 1,2% 23 11
30 Nissan Juke 109 1,1% 24 396 1,1% 29 99
36 Skoda Yeti 84 0,8% 31 295 0,8% 38 30
37 VW Tiguan 82 0,8% 30 320 0,9% 36 34
46 Alfa Romeo Mi.To 72 0,7% 33 267 0,8% 41 55
47 Jeep Patriot 71 0,7% - 74 0,2% - -
50 Dacia Duster 60 0,6% 46 229 0,6% 46 84


Source: SEAA

“Je me lève aussi facilement du pied gauche que du pied droit : je ne fais pas de politique.”
Pour connaître la vérité sur les vrais chiffres et ou passe nos impôts/Taxes etc :
http://www.ifrap.org/
Trop d'impôt tue l'impôt : http://www.contribuables.org/
Il était une fois un arbre
https://www.youtube.com/watch?v=E8udIbKmZ84
"Dur de faire confiance à l'être humain, même les aveugles préfèrent se faire guider par des chiens!" ( M Audiard)
Revenir en haut
Visiter le site web du posteur
gegedelyon
Fondateur / Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 24 Fév 2010
Messages: 1 485
Localisation: Entre 66 dès Avril et 69 en hiver
Masculin Verseau (20jan-19fev) 虎 Tigre
ASX ou autre vh: AUDI A 5 cabriolet de fin 2015 / VH de démo-expo a 350 kms au départ
finition: S line
2 ou 4 wd: 2 WD
motorisation :: 2.0 TDI 177 cvs S.TRONIC 7 FAP + Adblue ( DSG 7 chez VW ) Ma 2 ème j'avais la même sur mon cabrio vw coccinelle / TOP
Achat concess: oui
pneus hiver: Expérience positive sur Nokian Weatherproof sur AUDI Q 5

MessagePosté le: Lun 25 Juil 2011 - 17:46    Sujet du message: GRECE Répondre en citant


Gréce June 2011: 
Pos  Model  June  %  May  2011  %  Pos  2010 


18  VW Tiguan  150  1.5%  26  589  1.1%  31  34 
19  Nissan Qashqai  141  1.4%  27  681  1.2%  24  11 
36  Mitsubishi ASX  83  0.9%  35  605  1.1%  29  89 
38  Nissan Juke  81  0.8%  30  587  1.1%  32  99 
43  Skoda Yeti  71  0.7%  45  436  0.8%  39  30 

“Je me lève aussi facilement du pied gauche que du pied droit : je ne fais pas de politique.”
Pour connaître la vérité sur les vrais chiffres et ou passe nos impôts/Taxes etc :
http://www.ifrap.org/
Trop d'impôt tue l'impôt : http://www.contribuables.org/
Il était une fois un arbre
https://www.youtube.com/watch?v=E8udIbKmZ84
"Dur de faire confiance à l'être humain, même les aveugles préfèrent se faire guider par des chiens!" ( M Audiard)
Revenir en haut
Visiter le site web du posteur
gegedelyon
Fondateur / Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 24 Fév 2010
Messages: 1 485
Localisation: Entre 66 dès Avril et 69 en hiver
Masculin Verseau (20jan-19fev) 虎 Tigre
ASX ou autre vh: AUDI A 5 cabriolet de fin 2015 / VH de démo-expo a 350 kms au départ
finition: S line
2 ou 4 wd: 2 WD
motorisation :: 2.0 TDI 177 cvs S.TRONIC 7 FAP + Adblue ( DSG 7 chez VW ) Ma 2 ème j'avais la même sur mon cabrio vw coccinelle / TOP
Achat concess: oui
pneus hiver: Expérience positive sur Nokian Weatherproof sur AUDI Q 5

MessagePosté le: Dim 7 Aoû 2011 - 18:07    Sujet du message: GRECE Répondre en citant

Greece July 2011:
Pos Model July % Jun 2011 % Pos 2010

17 Nissan Qashqai 145 1.5% 19 826 1.3% 23 11
28 VW Tiguan 101 1.0% 18 690 1.1% 28 34
31 Skoda Yeti 92 0.9% 43 528 0.8% 37 30
35 Mitsubishi ASX 84 0.8% 36 689 1.1% 29 89
39 Dacia Duster 76 0.8% 69 378 0.6% 51 84
40 BMW X1 73 0.7% 59 312 0.5% 57 -
41 Nissan Juke 66 0.7% 38 653 1.0% 32 99


Source: www.seaa.gr

“Je me lève aussi facilement du pied gauche que du pied droit : je ne fais pas de politique.”
Pour connaître la vérité sur les vrais chiffres et ou passe nos impôts/Taxes etc :
http://www.ifrap.org/
Trop d'impôt tue l'impôt : http://www.contribuables.org/
Il était une fois un arbre
https://www.youtube.com/watch?v=E8udIbKmZ84
"Dur de faire confiance à l'être humain, même les aveugles préfèrent se faire guider par des chiens!" ( M Audiard)
Revenir en haut
Visiter le site web du posteur
gegedelyon
Fondateur / Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 24 Fév 2010
Messages: 1 485
Localisation: Entre 66 dès Avril et 69 en hiver
Masculin Verseau (20jan-19fev) 虎 Tigre
ASX ou autre vh: AUDI A 5 cabriolet de fin 2015 / VH de démo-expo a 350 kms au départ
finition: S line
2 ou 4 wd: 2 WD
motorisation :: 2.0 TDI 177 cvs S.TRONIC 7 FAP + Adblue ( DSG 7 chez VW ) Ma 2 ème j'avais la même sur mon cabrio vw coccinelle / TOP
Achat concess: oui
pneus hiver: Expérience positive sur Nokian Weatherproof sur AUDI Q 5

MessagePosté le: Jeu 8 Sep 2011 - 16:19    Sujet du message: GRECE Répondre en citant

Greece August 2011:


Pos Model Aug % Jul 2011 % Pos 2010


17 Nissan Qashqai 107 1.5% 17 933 1.3% 23 11
24 Mitsubishi ASX 85 1.2% 35 774 1.1% 27 89
25 Dacia Duster 82 1.1% 39 460 0.6% 46 84
28 Nissan Juke 71 1.0% 41 724 1.0% 30 99
39 BMW X1 54 0.7% 40 366 0.5% 56 -
45 Toyota RAV4 45 0.6% n/a 244 0.3% 70 37
50 Mini Countryman 37 0.5% n/a 260 0.4% 69 -


Source: www.seaa.gr

“Je me lève aussi facilement du pied gauche que du pied droit : je ne fais pas de politique.”
Pour connaître la vérité sur les vrais chiffres et ou passe nos impôts/Taxes etc :
http://www.ifrap.org/
Trop d'impôt tue l'impôt : http://www.contribuables.org/
Il était une fois un arbre
https://www.youtube.com/watch?v=E8udIbKmZ84
"Dur de faire confiance à l'être humain, même les aveugles préfèrent se faire guider par des chiens!" ( M Audiard)
Revenir en haut
Visiter le site web du posteur
gegedelyon
Fondateur / Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 24 Fév 2010
Messages: 1 485
Localisation: Entre 66 dès Avril et 69 en hiver
Masculin Verseau (20jan-19fev) 虎 Tigre
ASX ou autre vh: AUDI A 5 cabriolet de fin 2015 / VH de démo-expo a 350 kms au départ
finition: S line
2 ou 4 wd: 2 WD
motorisation :: 2.0 TDI 177 cvs S.TRONIC 7 FAP + Adblue ( DSG 7 chez VW ) Ma 2 ème j'avais la même sur mon cabrio vw coccinelle / TOP
Achat concess: oui
pneus hiver: Expérience positive sur Nokian Weatherproof sur AUDI Q 5

MessagePosté le: Jeu 13 Oct 2011 - 17:23    Sujet du message: GRECE Répondre en citant

Greece September 2011: 
Pos  Model  Sep  %  Aug  2011  %  Pos  2010 


25  VW Tiguan  71  1.1%  55  795  1.0%  31  34 
26  Nissan Qashqai  70  1.0%  17  1,003  1.3%  23  11 
30  Nissan Juke  61  0.9%  28  785  1.0%  32  99 
41  Mitsubishi ASX  48  0.7%  24  822  1.0%  27  89 
45  Dacia Duster  43  0.6%  25  503  0.6%  47  84 

“Je me lève aussi facilement du pied gauche que du pied droit : je ne fais pas de politique.”
Pour connaître la vérité sur les vrais chiffres et ou passe nos impôts/Taxes etc :
http://www.ifrap.org/
Trop d'impôt tue l'impôt : http://www.contribuables.org/
Il était une fois un arbre
https://www.youtube.com/watch?v=E8udIbKmZ84
"Dur de faire confiance à l'être humain, même les aveugles préfèrent se faire guider par des chiens!" ( M Audiard)
Revenir en haut
Visiter le site web du posteur
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 22:50    Sujet du message: GRECE

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Forum du MITSUBISHI ASX / PEUGEOT 4008 / CITROEN C4 AIRCROSS Index du Forum -> MITSUBISHI ASX -> VENTES/ IMMATRICULATIONS -> Autres pays Toutes les heures sont au format GMT + 1 Heure
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | créer forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com
Thème réalisé par SGo